1. Кёраку Шунсуй/Kyoraku Shunsuj
2. шинигами
3. неизвестне, но я склоняюсь на где-то 400-500 лет
4. Несмотря на экцентричность, все признают: «С первого взгляда недалекий, но на самом деле очень глубокий человек». Любит выпить и приударить за женщинами, особенно за собственным лейтенантом, которую он называет «Нанао-чан». Вообще у Кёраку своеобразные отношения с его лейтенантом, Исе Нанао. Он постоянно поддразнивает ее, действует ей на нервы своим отношением к работе и пьянством, но в то же время оберегает и защищает ее.

В разговоре он обычно более фамильярен, чем любой другой персонаж «Блич», к капитанам всегда обращается только по имени, без вежливых именных суффиксов, и даже генерала Ямамото называет Яма-джи («Дед Яма»). Не любит битвы и вступает в схватку только тогда, когда другого выхода нет и все мирные пути исчерпаны. Он также любит производить на людей впечатление, например, при первой встрече с Садо заставил Нанао разбрасывать розовые лепестки, чтобы сделать свое появление более эффектным.

Его лучший друг - капитан тринадцатого отряда Укитаке Джууширо, а любимая собутыльница - лейтенант десятого отряда Мацумото Рангику.
Кёраку не был показан в полноценном бою, но Гэнрюсай упоминал, что Кёраку и Джууширо — сильнейшие капитаны Готэй 13. Кёраку - один из двух синигами, владеющий сдвоенным занпакто (второй - Укитаке).
5. Шунсуй происходит из благородного семейства Кёраку. Несмотря на аристократическую кровь и древную родословную, он терпеть не мог учиться и тренироваться, и был против воли послан в Академию проводников душ. Кёраку и Укитаке - одни из первых выпускников академии синигами, основанной главнокомандующим Ямамото Генрюусэем, и, видимо, единственные из его первых учеников, ставшие капитанами. Поэтому у обоих довольно близкие отношения с главнокомандующим, вплоть до того, что Кёраку весьма фамильярно называет его Яма-джии.
Романтическая новелла "Усыпанный розами путь", которую опубликовали в Сейретее, была написана им, но оказалась явно непопулярной - Шунсуй не получил ни писем от фанатов, ни подарков на день рождения. Однако его коллекция фотографий "Использование руки как подушки" имела необъяснимый успех. На это он сказал: "Мои маленькие котята - застенчивые существа" и, видимо, поэтому не обращал внимания на низкие рейтинги. Кстати, первое издание "Использование руки как подушки" имела меньше копий, чем напечатанные в том же стиле коллекции фотографий других капитанов, но почему они не переиздавались сейчас, он, вероятно, не знает тоже.
6.-Зампакто -
Katen Kyoukotsu - Катен Кёкоцу ("Цветочное небо, Безумные Кости").
-Шикай/Банкай(если есть)
Духовный меч: Katen Kyoukotsu (Цветочное небо, Безумные Кости). В обычном виде он выглядит как стандартная самурайская пара мечей - катана и вакидзаси. Команда для его высвобождения:
- Hanakaze midarete (“Бриз в цветах порхает”)
- Kashin naki (“Бог цветов рыдает”)
- Tenpuu midarete (“Буря в небесах грохочет”)
- Tenma warau (“Демон небес смеется”)
Описание шикая: Кёраку перекрещивает мечи между собой и отдает команду, после чего Katen Kyoukotsu превращается в два огромных ятагана, к рукоятям которых прикреплены конские хвосты. Мечи создают что-то вроде сильных воздушных потоков
Отличительная черта Katen Kyoukotsu это то, что он один из двух духовных мечей Общества Душ с двойным лезвием. Второй такой меч имеет друг Шинсуй - капитан 13 отряда Ukitake Jyuushiro.
Также Киораку Шунсуй, как капитан "со стажем", отлично владеет шинпо, изучил многие техники Кидо, с легкостью отражает множество техник. Обладает огромной физической силой, является сильным в физическом смысле шинигами.
Владеет на высоком уровне техникой "мгновенного шага"(shunpo), который позволяет передвигаться невероятно быстро на небольшие расстояния.
Еще имеет способность :
Первая игра Кагеони – наступивший на тень проигрывает.
Вторая игра –Такаони- выигрывает тот, кто окажется выше
Третяя игра – Ироони - игра цветов.
Каждый по очереди называет цвет , после названного цвета противники могут нанести удар по одежде этого цвета . глубина раны зависит от количества этого цвета.
Банкай: пока что не известен. И я надеюсь, что он его все-таки не применит, потому что не все решают кулаки.
-Кидо, Бакудо, Хадо и многое другое (если не знаете, то можно не писать)
7. http://animebig.ucoz.ru/_ph/16/2/94930017.jpg
Розовое в цветочек кимоно одетое поверх капитанского хаори, соломенная шляпа с красным цветком на самом конусе, постоянная недобритость и недотрезвость. Вытянутое лицо, смуглая кожа. На лице всегда постоянное пофигистическое выражение или усталое О_о Средней длины волосы заплетенные в низкий хвост, к резинке прикреплен небольшой цветок.Высокого роста и что-то мне подсказывает мускулистого телосложения. И как всегда стандартная форма шинигами.
8. Бабочка Х_х
9. http://foxistar.beon.ru/