А что если провести референдумы по всей России среди всех медиков об отделении медицины от государства???   Дело в том, что зафиксировано много случаев, как деньги, выделенные на зарплаты врачей, попадали не в руки врачей...   Многие глав.врачи в статье "Голодный врач опасен, уставший — вдвойне" говорили, что при заполнении отчетов о зарплате сотрудникам им приходилось переписывать данные, т.к. листы с отчетами возвращали и не принимали.   Выкручиваться в такой ситуации нельзя вообще никак, ибо система Государственной Медицины прогнила из-за коррупции.   Если врачи получать независимость от государства на полной основе, то законопроекты тут же будут недействительны, все больницы станут платными, и страна впадет в хаос, потому что финансово лечение НИКТО не потянет.    Есть и другой вариант: вся страна проводит референдумы о том, чтобы всех врачей принудительно сделали крепостными рабочими, тогда врачи должны будут работать лишь для хозяина-владельца. Медики-крепостные станут счастливее, т.к. хозяин будет их кормить, поить, развлекать, обеспечивать крышу над головой, а также спаривать с другими медиками...  НО тогда все мед.университеты закроются, и люди просто не пойдут в профессию даже по настоянию души!    Есть и третий вариант. Уволить всех нафиг с гос.должностей и назначить на места прогнивших политиков со связями на студентов-медиков. В такой ситуации, если они вдруг резко разбогатеют, то все увидят, что они не чисты на руку и уволят их к черту!    Коротко обо мне: я рентген-лаборант с зарплатой 4400 рублей на одну ставку. Я учусь в мед.вузе для получения врачебной классификации. Мои родители тоже медики, и все мы классифицируемся как крайняя нижняя ступень среднего класса россиян...    За какой вариант из трех вы проголосуете?
:D заходи на мой блог magafauna :jumping: