~Bleach Butterfly Effect~

Объявление

Рады приветствовать Вас на нашем форуме! ~Welcome to the world of shinigami~
Администрация

Ичимару Гин


Kuchiki Rukia


События в игре:
А теперь все дружно заглянули в свои ЛС и пошли писать посты =3
Началось совещание капитанов в Зале Совета. Рукия отправляется на поиски Бьякуи, чтобы начать тренировки.
Календарь
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Bleach Butterfly Effect~ » Наше творчество » «Зангетсу читает Гриммджоу лекцию о пользе пацифизма»


«Зангетсу читает Гриммджоу лекцию о пользе пацифизма»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Катана
«Зангетсу читает Гриммджоу лекцию о пользе пацифизма»
для непросвещенных, Зангецу - это зампакто(меч) Ичиго
В этот погожий весенний денек Ичиго Куросаки ненавидел весь мир.
Затянувшееся противостояние шинигами и Уэко Мундо наконец дало логичный итог -у Ичиго снизилась успеваемость, и сегодня он впервые в жизни завалил тест по математике. И завтра, вместо похода с сестренками в кино, ему придется пересдавать этот тест, будь он трижды неладен…
-Дай мне только встретиться с тобой, Айзен, и я прибью тебя, как муху! -пообещал Ичиго, подняв взгляд от учебника и устремив в безмятежное небо.
-А по моему, получится наоборот…-наглый голос, раздавшийся сзади, Ичиго узнал бы из сотен других. -Владыка тебя плевком перешибет.
Ичиго резко обернулся.
Так и есть, позади вальяжно прислонилась к столбу дырявопузая сволочь, в просторечии именуемая Гриммджоу Джаггерджаком.
Ичиго заскрипел зубами, зашарил в кармане, выуживая печать шинигами.
-Ты!
-Нужели не рад меня видеть, Куросаки?!
И.О.шинигами заскрипел зубами с удвоенной силой -Гриммджоу явно рисовался, ожидая, пока он не освободится от тела, давая этим понять, что в любую секунду может закатать его в асфальт без усилий…вот гад!
Тут Ичиго совершенно неожиданно подумал, что драка с Гриммджоу ни к чему хорошему не приведет. Нет, задать трепку этому дырявому -дело святое, но если все пойдет как в прошлый раз, то во первых, дело окончится массовыми разрушениями, во вторых, он наверняка будет ранен и потеряет время, пока Урахара или Орихиме будут его штопать, а это значит, что как следует подготовиться к пересдаче теста он не успеет… А это грозит окончательной двойкой или пересдачей; и, осознав это, Ичиго чуть не завыл от досады.
-А приходи завтра, а? -безнадежно предложил он.
Брови Гриммджоу поползли вверх.
-Куросаки, ты что, последние мозги потерял? Я тебя сегодня так отделаю -на завтра ничего не останется. Давай, ну! -он потянул из ножен меч.
-Да ты хоть понимаешь, что у меня есть другие дела, кроме как тебе морду бить?! -взьярился Ичиго. -Дубина синеволосая…Ты хоть когда-нибудь тесты по математике сдавал?!
Гриммджоу замер, озадаченно нахмурился.
-Что такое «математика»?-наконец спросил он. -И «тесты»?
Ичиго сначала вытаращил глаза, а потом чуть не взвыл от досады. Пока он отдувается, значит, на два фронта, это недоразумение ходит где хочет, делает, что хочет, и ведать не ведает даже, что такое «математика»!!!
От обиды потемнело в глазах, и с воплем «Да чтоб тебе…!» Ичиго со всей дури врезал Гриммджоу в челюсть кулаком, забыв, что в нем зажата и Печать…

**
Гриммджоу никогда еще не видел такого синего неба и таких завитых, но в то же время почти геометрически правильных белых облаков .Даже в Уэко Мундо, мире, бесконечно далекого от понятия «нормальный» небо было все таки над головой, а не сбоку.
-Какого…?...убью….-сипло произнес он, тряхнув головой. Движение отдалось легким позваниваем в черепе.- Да чтоб ты сдох, Куросаки….-он медленно поднялся -сначала на четвереньки, потом на ноги, еще раз окинул диковатым взглядом странное пространство вокруг. -Выберусь отсюда -урою нафиг….
-Не разбрасывайся пустыми угрозами.
Гриммджоу резко развернулся, молниеносно вынимая из ножен меч.
Высокий мужчина в странном плаще, со спутанными темными волосами смотрел куда-то сквозь него, и Гриммджоу окончательно разозлился. Чего он точно не переносил- так это когда его игнорировали…
Вспышка Церо угасла, не разгоревшись даже до половины.
Гриммджоу несколько секунд с недоумением смотрел на свою ладонь-ощущение было престранное, потом решил разобраться с этим позже и перехватил поудобнее меч.
-Рви, Пан…
Хлесткая затрещина оглушила -арранкар, легко выдерживавший удары меносов, отлетел на несколько шагов, да еще и проехался спиной по гладкой поверхности, нелепо задрав вверх ноги.
С шипением вскочил на ноги, ошеломленно держась за щеку.
-Прежде чем активировать зампакто, пойми, наконец, где ты находишься. И подумай еще раз, прежде чем делать это. -сухо посоветовал мужчина.
-Сдохни! -Гриммдджоу бросился вперед, целя острием туда, где белые отвороты плаща сходились вместе.
На лице мужчины, кажется. промелькнула тень неподдельного страдания.
-Можно подумать, Ичиго специально отыскивает таких идиотов…-пробормотал он, аккуратно отступая в сторону. -Дурное влияние Ишшина, что ли, сказывается…Умерь свою агрессию, арранкар. Оглянись по сторонам.
-Нахрен! -Гиммджоу повертел головой, ничего интересного не увидел,и снова сосредоточился на мужчине.- Пофиг, где мы и кто ты, но ты сдохнешь! А потом я найду Куросаки и убью, наконец, это шинигамское недоразумение. -он сплюнул.- Рви,Па…
В этот раз мужчина не только отвесил ему затрещину, но и отобрал меч. Причем как-то неправдоподобно легко -словно игрушку у ребенка, да еще и вместе с ножнами.
-Не хочешь по-хорошему, будет по-моему. -мужчина недовольно оглядел меч в своей руке, который держал щепотью за ременную перевязь, словно нашкодившего котенка.
-Отдай! -Гриммджоу рванулся вперед, но отлетел назад от еще одной затрещины.
-Успокойся и выслушай меня. Где ты, по твоему, находищься?
-Да мне похрен…
-Это я уже слышал. -перебил мужчина. -А если проявить фантазию?
Гриммджоу смерил его ненавидящим взглядом, потом все же нехотя огляделся.
-Это не Уэко…-пробормотал он. -И не Сэйритей, наверное…
-Гениально. -саркастически признал мужчина. –Дальше? Твои предположения?
-Ну…не знаю я. -хмуро признался Гриммджоу. -А какая разница?
-Ты находишься во внутреннем мире Куросаки Ичиго. -проинформировал мужчина. -И прими к сведению- если ты активируешь тут твой занпакто, то назад в реальность он уже с тобой не вернется, останется тут навсегда.
-Это почему это? -Гриммджоу вцепился во вторую половину фразы, старательно игнорируя ее начало.
-Потому что твой меч-хищник. И он признает в Ичиго более сильного. -равнодушно проинформировал мужчина.
-В этом мелком? -возмутился Гриммджоу. Еще раз огляделся, наконец не только увидев -но и осознав необычность того, что его окружает. Фыркнул. -Если раньше я думал, что он ненормальный, то теперь абсолютно уверен в этом.
Мужчина смерил его красноречивым взглядом, в котором явно читалось «Кто бы говорил» и бросил ему меч.
-Если все понял, то сиди тихо, пока тебя отсюда не вытащат.
Гриммджоу ловко поймал Пантеру на лету и мгновенно кинулся в атаку.
-Мне казалось, ты понял, что я сказал…-мужчина снова отступил в сторону, подставил арранкару подножку.
Гриммджоу ловко извернулся в воздухе, приземлившись на две ноги и свободную от меча руку.
-Да понял я, понял. -он ухмыльнулся. -Но я тебя и так замочу, а потом разнесу все это место, и Куросаки, может быть, сдохнет!
-Лао-Цзы говорил »Прежде чем нападать, оцени противника, и если он сильнее, отступи и обдумай нападение еще раз».
Гриммджоу застыл на середине движения, как муха в янтаре, чувствуя, как дрожат внезапно ослабевшие колени. Мужчина «спустил с цепи» свою рейяцу -словно мгновенно взвалил на плечи Гриммджоу несколько тонн веса. Даже когда Владыка гневался, арранкара так не корежило…Ощущения, прямо сказать, были жуткие.
Гриммджоу стиснул норовящие отбить дробь зубы, попытался поглубже вдохнуть ставший вдруг режуще-сухим воздух, и с хрипом опустился на колени, схватившись за горло рукой. Дышать не получалось.
Когда перед его глазами заплясали цветные круги, мужчина наконец снова спрятал свою рейяцу, и Гриммджоу закашлялся, судорожно глотая воздух.
-Если ты снова нападешь, я не буду сдерживаться. -сухо предупредил мужчина. -Считай это предупреждением. Попытайся извлечь из этого урок.
Он сдерживался?! Гриммджоу бессильно стиснул рукоять меча.
-Да кто ты нахрен такой?! -голос подвел, и воинственный рык обернулся обиженным мявом.
-Воспитанные люди с этого вопроса знакомство начинают. -саркастически сказал мужчина. -Поздновато же ты спохватился. Я-Зангетсу.
Гриммджоу нахмурился, ловя ускользающую мысль. Где-то он уже это слышал….Этот рыжий придурок кричал что-то похожее во время того слабого бан-кая…»Тенса Зангетсу»,вроде бы. Но это значит….Он недоверчиво оглядел мужчину, в этот раз пытаясь подметить каждую мелочь. Не может быть, чтобы Куросаки владел такой силищей…
-Ты его занпакто? -недоверчиво уточнил он, с каждой секундой сомневаясь в этом все больше.
-Не совсем. Но и так тоже можно сказать. -Зангетсу чуть склонил голову к плечу. -Не слишком задумывайся об этом, Гриммджоу Джаггерджак.
Интонации не изменились ни на йоту, но тем не менее, фраза прозвучала довольно зловеще.
-Ты откуда меня знаешь? -буркнул арранкар.
-Я знаю все, что знает Ичиго Куросаки. Ему ты представлялся. Скажи мне, как там дела у вашего…-пренебрежительная пауза, -Владыки?
-Я не собираюсь выдавать тебе секреты Айзена-самы. -хмуро отрезал Гриммджоу.
-Секреты? -мужчина на секунду нахмурился, потом скривил губы. -Какая глупость…Что может знать о его секретах пушечное мясо вроде тебя?
Гриммджоу почувствовал, как на загривке приподнимаются волосы.
-Не путай меня с обычными холлоу! -прошипел он. -Я шестой эспада!
-Ты ничего не знаешь о окружающем мире, ты не осведомлен о тактике, стратеги и вариациях боя. Разрешить какую-либо ситуацию мирно тебе хоть когда-то приходило в голову? Уверен, что нет.
-Мирно? А зачем?
Зангетсу повел бровью.
-Среди хищников выживают сильнейшие. Люди- за счет компромиссов. Ты не долго протянешь, если будешь бросаться на всех подряд.
-Люди слабы. -фыркнул Гриммджоу.
-В массе- да. Но миром правят именно люди, а не хищные звери. Если не постараешься измениться, так и останешься пушечным мясом, которым не жаль пожертвовать.
Гриммджоу мрачно насупился. Он не питал иллюзий и понимал, что Айзен –сама при необходимости легко пожертвует любым из них, даже своим любимчиком Улькиоррой, но услышать это от типа, которого видишь в первый раз…К тому же, он не слишком-то хорошо понял, что он хотел ему сказать. К тому же, какое ему дело?
-Умелый генерал старается решить проблему малой кровью. Умный генерал старается обойтись вообще без нее. Ты знаешь, что самые грандиозные сражения обычно выигрывают не армии, но политики?
-Чего? -Гриммджоу нахмурился. -Да я любого политика запросто прикончу!
Зангетсу тяжело вздохнул.
-Сам по себе любой политик-инструмент идеи, которую исповедует. При всем желании, ты не сможешь убить идею, владеющую сердцами миллионов.
-Какую еще идею? -с каждой секундой Гриммджоу чувствовал себя все больше и больше не в своей тарелке -разговор уходил все дальше и дальше от понятных ему вещей. О чем этот тип вообще болтает?!
-Например, идею пацифизма. Хотя сомневаюсь, что ты знаешь, что это такое…
Гриммджоу сомневался так же, что он захочет это узнать. Единственное чего ему точно хотелось -это убраться подальше от сводящих с ума своей непонятностью разгольствований этого типа.
Он поднял голову и заорал во все горло, обращаясь к уходящему в бесконечность небу:
-Куросаки, вытащи меня отсюда!

**
-Я все таки считаю, что его следует серьезно наказать. -угрюмо бубнил Тоусен, идя по коридору Уэко следом за Айзеном.
-По моему, он уже достаточно наказан самим фактом того, что Куросаки вырубил его до потери сознания. -мягко улыбнулся Айзен.
-Вы слишком снисходительны к нему, Айзен-сама. -Тоусен мрачно покачал головой. -Эти его самодовольные отлучки в Каракуру меня тревожат. Хорошо, что Улькиорра забрал его назад до того, как он попал в руки кого-то из шинигами или этого проходимца Урахары. А если бы он опоздал?
-Тоусен, ты ведешь себя так, словно боишься, что он нахватается «плохих слов» от «уличной шпаны».-Айзен открыл дверь в комнату Гриммджоу, вошел, остановился у лежанки, на которой лежал арранкар. -Он же не рафинированная барышня, в конце концов. Ничего плохого, если от немного потреплет нервы этому сброду…-он нагнулся и тряхнул Гриммджоу за плечо. Арранкар мгновенно вскочил, дико огляделся. Когда его взгляд остановился на Владыке и Тоусене, то облегченно выдохнул и расслабился.
-Похоже что удар Куросаки Ичиго произвел на тебя большое впечатление. -с любопытством сказал Айзен. –Я не стану говорить, что запрещаю тебе преследовать его, но напомню -не стоит расслабляться только потому, что считаешь его слабее.
-Да, Айзен-сама….-Гриммджоу хмуро уставился в пол. Воспоминания о встрече с Куросаки в этот раз были не отчетливо- яркие, а какие-то смутные. В памяти всплыли обрывки какого-то разговора, непонятные слова и тяжелый взгляд спрятанных за очками глаз. Сон, что ли?
Он потряс головой и обратился к развернувшемуся к двери Владыке:
-Айзен-сама, что такое пацифизм?

прошло несколько недель

-Айзен-сама, Айзен-сама, - Тосен стоял, опираясь о стену коридора, уже далеко не коричневый, а скорее тёмно-пепельный, - Айзен-сама, сделайте же что-нибудь. Это просто… просто…
-Не понимаю, чем ты не доволен. Сам же хотел, чтобы Гриммджо перестал нарушать дисциплину! – холодно возразил владыка Уэко, смотря на слепого капитана со своей обычной милой улыбкой, за которой скрывались чувства пираньи, у которой под носом болтается большой свеженький утопленник, и не имеется не единой возможности его съесть.
Чувства будущего повелителя всех и вся вполне можно было понять: у него-то даже возможности схватиться за стену не было, авторитет, чтоб его, не позволял. Вот и приходилось стоять прямо, морща лоб якобы из-за роящихся под этим самым лбом гениальных мыслей, а на самом деле…
И, главное, кто ж виноват?! Кто тут ныл постоянно, мол, что это, Владыка, у Вас за балбес такой подчиненный, в утиль его?! Накаркал, афрояпонец, как есть накаркал!
-А по-моему, даже мило, - раздался рядом ехидный голос, и Айзен сам не понял, как смог сдержать громкий зубовный скрежет.
Ну, смог-то смог, а вот парочку меносов, невовремя заглянувших в коридор, всплеснувшей рейацу даже не скосило, развеяло на атомы.
-Мило???!!! – почти прорычал Тосен так, что его звероподобному другану Комамуре и не снилось, - Мило???!!!
-А разве нет? – Гин невинно похлопал ресничками, всем своим видом выражая полное непонимание причин такой бурной реакции.
Почему-то ему никто не поверил.
-Гииииин, - многозначительно протянул Владыка.
Ещё пара неудачливых мимохожих арранкаров отправились в небытие вслед за меносами.
-Ну вот, чуть что, сразу «Гин» да «Гин», - надулся бывший капитан третьего отряда, - Кто виноват, Владыка, что Вы на элементарные детские вопросы отвечать не умеете…
Вообще-то в Уэко было не принято сообщать начальству, что оно чего-то не может/не умеет. Но всем известно, как относится Ичимару к правилам и традициям… Айзен резко выдохнул, заодно избавив свой мир ещё от нескольких обитателей. Возражать, однако, было бесполезно – всё равно эту белобрысую тварь не переговоришь, даже если ты всесильный (почти) и всемогущий (ну, чуточку не хватает, самую капелюсечку). Действительно, когда Гриммджо задал свой сакраментальный вопрос, Владыка, вульгарно выражаясь, настолько обалдел, что смог лишь не допустить появления на своём царственном лике таких элементов, как отвисшая челюсть и глазки в кучку, но вот на связный ответ его уже не хватило. Тосен и вовсе сел прямо на пол, услышав из уст самого нелюбимого из подчиненных магическое слово «пацифизм». Лишь проходящий мимо Гин, смог, как всегда, высказаться, и, опять же как всегда, лучше бы уж он промолчал:
-Ах, какие мы умные слова знаем. Отсюда недалеко до того, чтобы и книжки читать начать… Там, кстати, много чего умного пишут, и что такое пацифизм – в том числе.
Кто ж мог подумать, что Гриммджо сочтёт эту фразу ответом на свой вопрос! Да ещё и примет «ответ» не только к сведенью, но и как руководство к действию. В общем… В общем, вот уже неделю Гриммджо не буянил, не кричал, не сбегал в Каракуру чтобы подраться с Куросаки, а сидел себе и читал книги, неизвестно откуда у него взявшиеся (то есть известно, конечно, но если никто не видел, то Ичимару Гин тут ни при чём… а даже если кто и видел, всё равно ведь не докажет!).
Жизнь в Уэко почти замерла. Все ходили на цыпочках, с ужасом косясь в сторону сопящего, как слон, листающего страницы злого от титанических усилий, прилагаемых к такому сложному делу, как чтение, Гриммджо, и ждали Конца Света. Не запланированного Владыкой, а вполне натурального, потому как что ещё, если не Конец Света, может после подобного произойти!
-Зато ты, Гин, ответил, не постеснялся, - процедил сквозь зубы Владыка, мрачно глядя на вечно улыбающегося подчинённого, поскрипел зубами, но, больше ничего не добавив, развернулся и направился в сторону главного зала
Там, под троном, ещё оставалась небольшая заначка валерьяновой настойки…
Гин ухмыльнулся, подмигнул Тосену, словно тот мог это видеть, и бестрепетно направился в сторону читающего Гриммджо. Из-под полы белого хаори на мгновение показался и тут же скрылся уголок ещё одного пухленького томика…

А далеко-далеко, совсем в другом мире и пространстве, в это же время…

-Старик, ну ты гений! Точно говорю!
Ичиго лежал на стене небоскрёба в своём внутреннем мире, с блаженной улыбкой вспоминая свои 80 баллов за тест по математике. Отсутствие Гриммджо вот уже неделю казалось парню подарком доброго Ками-сама, который снизошёл наконец-то до скромного и.о. шинигами. Не без помощи, правда, одного как-бы-зампакто.
-Нет, правда! – Куросаки перевернулся на спину, забросив руки за голову, – Признайся, как ты это сделал?
-Ты должен сам понять это, Ичиго, - замогильным голосом протянул Зангетсу, с трудом борясь с таким редким для него смехом.
Всё же, это был беспроигрышный вариант, внушительно побеседовав с Гриммджо, навестить одного белобрысого вредного мальчишку и подкинуть ему одну забавную идейку по поводу того, как можно подшутить над всем Уэко…

0

2

Ты таки ЭТО выложила?!)))

0

3

ага)))) мне правда не нравиться  как ты сказал "ЭТО"!)))

0


Вы здесь » ~Bleach Butterfly Effect~ » Наше творчество » «Зангетсу читает Гриммджоу лекцию о пользе пацифизма»